Área do cabeçalho
gov.br

Este sítio foi reprojetado para melhor atendê-lo. Acesse já pelo celular e veja mais essa novidade

Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: PortuguêsEnglishEspañolFrançaisDeutsch

Universidade Federal do Ceará
Programa de Pós-graduação em Engenharia Agrícola

Área do conteúdo

Corpo Discente

As informações sobre os discentes ativos do PPGEA estão disponíveis no Portal Público do SIGAA.

DOUTORADO

Aluno/Orientador

ALFREDO MENDONCA DE SOUSA
Orientador:   BENITO MOREIRA DE AZEVEDO(Orientador)

ALINE CASTRO PRACIANO
Orientador:   LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador) ,   ADRYANE GORAYEB NOGUEIRA CAETANO(Co-Orientador)

AMNON AMOGLIA RODRIGUES
Orientador:   ADUNIAS DOS SANTOS TEIXEIRA(Orientador)

ANTONIO FLAVIO BATISTA DE ARAUJO
Orientador:   CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador) ,   FERNANDO BEZERRA LOPES(Co-Orientador)

BEATRIZ DE ABREU ARAÚJO
Orientador:   MARLOS ALVES BEZERRA (Orientador)

BRENNDA BEZERRA BRAGA
Orientador:   PEDRO HENRIQUE AUGUSTO MEDEIROS (Orientador)

BRUNO SILVA PEREIRA
Orientador:   PEDRO HENRIQUE AUGUSTO MEDEIROS (Orientador)

DANILO BATISTA NOGUEIRA
Orientador:   ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA(Orientador)

EVELINE MENEZES RODRIGUES
Orientador:   PEDRO HENRIQUE AUGUSTO MEDEIROS (Orientador)

FRANCISCO EMANOEL FIRMINO GOMES
Orientador:   FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador)

FRANCISCO JAIRO SOARES PEREIRA
Orientador:   JOSÉ WELLINGTON BATISTA LOPES (Co-Orientador) ,   JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

FRANCISCO JOSIVAN DE OLIVEIRA LIMA
Orientador:   FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador)

FRANCISCO MARDONES SERVULO BEZERRA
Orientador:   CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

GLÁUBER PONTES RODRIGUES
Orientador:   JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

ISABELA OLIVEIRA LIMA
Orientador:   LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador) ,   DANILO ROBERTO LOUREIRO(Co-Orientador)

ISMAEL FURTADO PEREIRA LIMA

Orientador:   FERNANDO BEZERRA LOPES

JACQUES CARVALHO RIBEIRO FILHO
Orientador:   EUNICE MAIA DE ANDRADE (Orientador)

JOHN JACKIE GONCALVES OLIVEIRA
Orientador:   RAIMUNDO NONATO TAVORA COSTA(Orientador) ,   RUBENS SONSOL GONDIM (Co-Orientador)

JOSÉ BANDEIRA BRASIL
Orientador:   EUNICE MAIA DE ANDRADE (Orientador)

JOSE FREDSON BEZERRA LOPES

Orientador: FERNANDO BEZERRA LOPES

JOSÉ NILSON OLIVEIRA FILHO
Orientador:   FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador) ,   ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Co-Orientador)

JOSE OTACILIO DE ASSIS JUNIOR
Orientador:   CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador)

JOSÉ WILSON NASCIMENTO DE SOUZA
Orientador:   LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador) ,   CARLOS ALESSANDRO CHIODEROLI (Co-Orientador)

JUAREZ CASSIANO DE LIMA JUNIOR
Orientador:   FRANCISCO DIRCEU DUARTE ARRAES (Co-Orientador) ,   BENITO MOREIRA DE AZEVEDO(Orientador)

JULIANA ALCÂNTARA COSTA
Orientador:   CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador) ,   LUCAS MELO VELLAME (Co-Orientador)

KENIO PATRICIO LIMA DE OLIVEIRA
Orientador:   JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

KENYA GONÇALVES NUNES
Orientador:   LUCIANO MATEOS (Co-Orientador) ,   RAIMUNDO NONATO TAVORA COSTA(Orientador)

LEONARDO LENIN MARQUES DE BRITO
Orientador:   VIVIANE CASTRO DOS SANTOS(Co-Orientador) ,   LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador)

MARCELO QUEIROZ AMORIM
Orientador: LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador)

MÁRCIO HENRIQUE DA COSTA FREIRE

Orientador: CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador), MARLOS ALVES BEZERRA (Co-Orientador)

MÁRCIO FACUNDO ARAGÃO
Orientador:   THALES VINICIUS DE ARAUJO VIANA(Orientador) ,   LUIS GONZAGA PINHEIRO NETO (Co-Orientador)

MARCIO REGYS RABELO DE OLIVEIRA
Orientador:   ADUNIAS DOS SANTOS TEIXEIRA(Orientador)

MARCOS AMAURI BEZERRA MENDONÇA
Orientador:   CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

MARIA SIMONE MENDES PEIXOTO
Orientador:   JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

NAZARÉ SUZIANE SOARES
Orientador:   CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador)

NEISVALDO BARBOSA DOS SANTOS
Orientador:   LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador) ,   CARLOS ALESSANDRO CHIODEROLI (Co-Orientador)

PAULILO PALÁCIO BRASIL
Orientador:   PEDRO HENRIQUE AUGUSTO MEDEIROS (Orientador)

PAULO GLEISSON RODRIGUES DE SOUSA
Orientador:   THALES VINICIUS DE ARAUJO VIANA(Orientador) ,   FRANCISCO LIMEIRA DA SILVA (Co-Orientador)

PAULO SÉRGIO SILVA DO AMARAL
Orientador:   ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Orientador)

PEDRO HENRIQUE LIMA ALENCAR
Orientador:   JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

ROBERTO NUNES MAIA
Orientador:   CARLOS ALESSANDRO CHIODEROLI(Orientador)

RODRIGO DE OLIVEIRA GIRAO
Orientador:   CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador) ,   ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Co-Orientador)

RODRIGO MENDES RODRIGUES
Orientador:   CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador) ,   GEORGE LEITE MAMEDE (Co-Orientador)

ROMMEL DARLAN FEITOSA
Orientador:   JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

RONNEY MENDES MAGALHÃES DE LIMA
Orientador:   FRANCISCO MARCUS LIMA BEZERRA(Orientador) ,   ALAN BERNARD OLIVEIRA DE SOUSA(Co-Orientador)

SAULO HENRIQUE DOS SANTOS ESTEVES
Orientador:   RAIMUNDO NONATO TAVORA COSTA(Orientador)

TATIANE CAVALCANTE DE SOUSA NOJOSA
Orientador:   JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

THALES BRUNO RODRIGUES LIMA
Orientador:   JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

VALSERGIO BARROS DA SILVA
Orientador:   ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA(Orientador)

VICTOR ABREU DE LIMA

Orientador: JOSÉ ANTÔNIO DELFINO BARBOSA FILHO

VINÍCIUS DE SENA SALES VIANA
Orientador:   JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

WALISSON MARQUES SILVEIRA
Orientador:   VIVIANE CASTRO DOS SANTOS(Co-Orientador) ,   LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador)

WILLAME CANDIDO DE OLIVEIRA
Orientador:   ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA(Orientador)

 

MESTRADO

Aluno/Orientador

ADÃO BARROS DE MORAIS
Orientador: CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador)

ADRIANA CRUZ DE OLIVEIRA
Orientador: CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

ALESSANDRO MARQUES MAIA
Orientador: VIVIANE CASTRO DOS SANTOS(Co-Orientador), LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador)

ANA LIA CAETANO CASTELO BRANCO
Orientador: FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador), ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Co-Orientador)

ANDERSON DA SILVA PINHEIRO
Orientador: BENITO MOREIRA DE AZEVEDO(Orientador), ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA(Co-Orientador)

ANTONIO BEIJAMIM DE ASSIS
Orientador:JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

ANTONIO BRUNO CASTELO BRANCO DE SOUSA
Orientador:ADUNIAS DOS SANTOS TEIXEIRA(Orientador)

ANTÔNIO GIVANILSON RODRIGUES DA SILVA
Orientador:ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Co-Orientador), FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador)

ARIANNA ELIZABETH SOTOMAYOR MORAN
Orientador: CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador)

BRUNA AIRES DA SILVA
Orientador: ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Co-Orientador), ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA (Orientador)

CARLA INGRYD NOJOSA LESSA
Orientador: CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador), ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA (Co-Orientador)

CLINTON GONÇALVES MOREIRA
Orientador: MARLOS ALVES BEZERRA (Orientador)

DANIEL LIMA DOS SANTOS
Orientador: DEODATO DO NASCIMENTO AQUINO (Co-Orientador), FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador)

DAVI RODRIGUES OLIVEIRA

Orientador: ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA

DAVID RIBEIRO LINO
Orientador: ADUNIAS DOS SANTOS TEIXEIRA(Orientador)

FRANCISCO DELFÁBIO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
Orientador: JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

FRANCISCO HUGO GRACIANO DA SILVA
Orientador: BENITO MOREIRA DE AZEVEDO(Orientador)

FRANCISCO ITALO EMANUEL XAVIER FERREIRA
Orientador: ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA(Orientador)

FRANCISCO WILLAME DE SOUSA ALBERTO JUNIOR
Orientador: ANA PAULA COLARES DE ANDRADE(Co-Orientador), JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

GEOVANE BARBOSA REINALDO COSTA
Orientador: ERIALDO DE OLIVEIRA FEITOSA (Co-Orientador) , FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador)

GUSTAVO VIEIRA ROLIM
Orientador: BENITO MOREIRA DE AZEVEDO(Orientador)

HENDERSON CASTELO SOUSA

Orientador: THALES VINICIUS DE ARAUJO VIANA

IVAN EUZÉBIO DA SILVA
Orientador: NEYTON DE OLIVEIRA MIRANDA (Co-Orientador) , CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

JAMES DO NASCIMENTO COSTA
Orientador: BENITO MOREIRA DE AZEVEDO(Orientador)

JAMILI NOBRE FIUSA
Orientador: RAIMUNDO NONATO TAVORA COSTA(Orientador)

JEFTHA AMANDA DE SOUSA E SILVA
Orientador: DEBORAH MITHYA BARROS ALEXANDRE (Co-Orientador) , JOSE CARLOS DE ARAUJO(Orientador)

JOÃO GUILHERME LEAL DINIZ
Orientador: LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador), CARLOS ALESSANDRO CHIODEROLI (Co-Orientador)

JONNATHAN RICHEDS DA SILVA SALES
Orientador: CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

JOSE BONIFACIO MARTINS FILHO
Orientador: RAIMUNDO NONATO TAVORA COSTA(Orientador)

JOSÉ BRENNO CARNEIRO DE LIMA
Orientador: CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA(Orientador)

JOSÉ THOMAS MACHADO DE SOUSA

Orientador: ALAN BERNARD OLIVEIRA DE SOUSA

JULYANNE BRAGA CRUZ AMARAL
Orientador: FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador)

JUVENALDO FLORENTINO CANJÁ
Orientador: GEOCLEBER GOMES DE SOUSA (Co-Orientador) , CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

KILVIA KAROLINE DE SOUZA VIVEIROS
Orientador: JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

LAÍS MARQUES MOREIRA
Orientador: JOSE ANTONIO DELFINO BARBOSA FILHO(Orientador)

LUCAS FERNANDO ARAUJO SANTOS
Orientador: LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador) ,   CARLOS ALESSANDRO CHIODEROLI (Co-Orientador)

LUCCAS GOIS DE ALMEIDA
Orientador: PEDRO HENRIQUE AUGUSTO MEDEIROS (Orientador)

LUCIANA LUZIA PINHO
Orientador: JOÃO ALENCAR DE SOUSA (Co-Orientador) , CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador)

MÁDILO LAGES VIEIRA PASSOS
Orientador: ALAN BERNARD OLIVEIRA DE SOUSA(Orientador)

MARCIA BATISTA TORRES
Orientador: ALAN BERNARD OLIVEIRA DE SOUSA(Co-Orientador), ALEXSANDRO OLIVEIRA DA SILVA(Orientador)

MAYARA RODRIGUES UCHÔA
Orientador: VIVIANE CASTRO DOS SANTOS(Co-Orientador), LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador)

MELINA DA SILVA DE SOUZA
Orientador: FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador), ERIALDO DE OLIVEIRA FEITOSA (Co-Orientador)

NAARA IORRANA GOMES SOUSA
Orientador: CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA(Orientador), ALAN BERNARD OLIVEIRA DE SOUSA(Co-Orientador)

NICHOLAS RIBEIRO SILVA
Orientador: ADUNIAS DOS SANTOS TEIXEIRA(Orientador)

RANIERI GONCALVES DA COSTA
Orientador: LEONARDO DE ALMEIDA MONTEIRO(Orientador)

RICARDO LEONI GONÇALVES BASTOS
Orientador: MARLOS ALVES BEZERRA (Orientador)

ROSAMA SILVA OLIVEIRA
Orientador:PEDRO HENRIQUE AUGUSTO MEDEIROS (Orientador)

YVES KLAVDIAN VIEIRA RODRIGUES VASCONCELOS
Orientador: FERNANDO BEZERRA LOPES(Orientador), ISABEL CRISTINA DA SILVA ARAUJO(Co-Orientador)

 

Acessar Ir para o topo